Новости и события

  • В мечетях звучат маулиды

    Месяц Маулид закончился. В течение всего месяца Рабигуль-Авваль верующие проводили Маулид-байрамы, воспевая и восхваляя Пророка Мухаммада (с.г.в.) в честь его Дня рождения. Маулиды продолжаются и сейчас, ведь выражать любовь и благодарность Посланнику Аллаха (с.г.в.) нужно в течение всего года и всей жизни.

  • 25 лет махалли Усть-Багаряка

    26 декабря в Усть-Багаряке Кунашакского района состоялся юбилей - 25 лет образованию мусульманской общины в селе.

  • Встреча со студентами

    29 ноября в Шадринском государственном педагогическом университете состоялась встреча студентов с имам-хатыбом Соборной мечети Шадринска Калыем хаджи-хазратом Байдашевым.

  • Духовенство посетило колонии

    В ноябре-декабре состоялись посещения колоний духовенством РДУМ Челябинской и Курганской областей с целью проведения встреч с заключенными - мусульманами.

  • Соболезнование семьям погибших в г. Магнитогорске

    От имени Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей и от имени Председателя Центрального духовного управления мусульман России, Верховного муфтия Талгат хазрата Таджуддина и от себя лично выражаем искреннее сопереживание и сострадание родным и близким погибших, самые глубокие чувства соболезнования и человеческой поддержки.

Яндекс.Метрика